Андрей Коробка: «Создание центра семеноводства сахарной свеклы на Кубани может начаться в этом году»

Дата: 13.01.2017 в 11:51

Как отметил в ходе пресс-конференции замглавы региона, проект будет реализован на основе государственно-частного партнерства. С подобной инициативой на федеральном уровне в сентябре 2016 года выступал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

 

По словам Андрея Коробки, для Кубани этот проект имеет стратегическое значение. Сейчас край на 99% зависит от импорта семян. Данный показатель в ближайшее время необходимо довести до 25-30%. К созданию центра планируют приступить в этом году, сообщил вице-губернатор. Проект будет реализован в сотрудничестве с одним из крупнейших в России агропредприятий «Продимекс».

 

– В прошлом году мы отрабатывали проект государственно-частного партнерства совместно с ФАНО. Сейчас ведутся переговоры о том, в какую форму это облечь. Думаю, что в этом году мы получим результаты по началу и фактической реализации этого проекта, – подчеркнул заместитель главы края.

 

Ваша заявка успешно отправлена!

В отделе продаж уже идёт соревнование за такого замечательного клиента, как Вы. Вам перезвонит наш самый лучший менеджер.

Благодарим Вас за интерес к нашей компании!

А пока, подпишитесь на нашу страницу в Instagram и на наш YouTube канал, где мы делимся нашим экспертным мнением по самым важным вопросам АПК, а также проводим розыгрыши!

Посмотрите видео о том как мы создаем семена!

Значок закрыть

Заказать звонок

*обязательно для заполнения

Спасибо за заявку!

Мы перезвоним Вам в ближайшее время