Краснодарские аграрии перешли на отечественные сорта зерновых

Дата: 27.02.2017 в 10:27

По данным Минсельхоза Краснодарского края, аграрии Кубани полностью перешли на отечественные сорта зерновых культур. Также ведомство сообщает, что за пять лет регион почти в 2 раза увеличил производство семян кукурузы.

 

По подсчетам специалистов, объем произведенных за 2016 год семян кукурузы превысил 21 тысячу тонн. Это почти в 2 раза больше, чем показатель 2011 года. Такие объемы производства позволяют засеять краснодарской кукурузой более чем 250 тысяч гектаров.

 

Министерство отмечает, что в настоящий момент регион имеет возможность засевать 100% своих полей семенами кукурузы и сои отечественного производства. Пока аграрии Кубани в некоторых случаях выбирают импортные посадочные материалы. Специалисты ведомства связывают это в том числе со слабой информированностью о новых сортах российской селекции и потенциале новых сортов и гибридов. Тем не менее, по данным краевого Минсельхоза, кубанские аграрии уже сейчас почти полностью перешли на российские сорта зерновых культур.

 

Источник: http://zimport.ru

 

Ваша заявка успешно отправлена!

В отделе продаж уже идёт соревнование за такого замечательного клиента, как Вы. Вам перезвонит наш самый лучший менеджер.

Благодарим Вас за интерес к нашей компании!

А пока, подпишитесь на нашу страницу в Instagram и на наш YouTube канал, где мы делимся нашим экспертным мнением по самым важным вопросам АПК, а также проводим розыгрыши!

Посмотрите видео о том как мы создаем семена!

Значок закрыть

Заказать звонок

*обязательно для заполнения

Спасибо за заявку!

Мы перезвоним Вам в ближайшее время