Кубань украсила "Золотую осень" в Москве

Дата: 31.10.2016 в 19:29

 
 
 
 

Де­ле­га­ция края под ру­ко­водс­твом Ве­ни­ами­на Кон­драть­ева при­ни­ма­ет учас­тие в рос­сий­ской аг­ропро­мыш­ленной выс­тавке«Зо­ло­тая осень» на ВДНХ.

Рав­но­душ­но прой­ти ми­мо это­го стен­да прак­ти­чес­ки не­воз­можно. Од­на из са­мых вкус­ных эк­спо­зи­ций у Крас­но­дар­ско­го края. Ово­щи, фрук­ты, ви­на, сы­ры и ко­неч­но же хлеб. Аг­ропро­мыш­ленный по­тен­ци­ал Ку­ба­ни за­нял боль­ше 100 квад­ратных мет­ров. Без лиш­ней скром­ности каж­дый ре­ги­он се­год­ня хвас­та­ет­ся сво­ими дос­ти­же­ни­ями в сель­ском хо­зяй­стве. В Крас­но­дар­ском крае это преж­де все­го бо­га­тые уро­жаи. Ре­кор­дные циф­ры по сбо­ру зер­на, зна­ме­ни­тый ку­бан­ский рис — 80 про­цен­тов это­го зла­ка вы­ра­щи­ва­ют имен­но на Ку­ба­ни. А на са­хар­ные за­во­ды пла­ни­ру­ют от­пра­вить бо­лее 10 мил­ли­онов тонн свёк­лы. Но все так­же ос­тро ещё сто­ит воп­рос с оте­чес­твен­ной се­лек­ци­ей. О проб­ле­мах го­во­рить на выс­тавке хоть и не при­ня­то, но за­мал­чи­вать их нель­зя, счи­та­ет Ве­ни­амин Кон­драть­ев.

Ве­ни­амин Кон­драть­ев, гу­бер­на­тор Крас­но­дар­ско­го края: «На им­пор­тных се­ме­нах мы оте­чес­твен­ные ово­щи ни в ко­ем слу­чае не взрас­тим. Нам нуж­ны на­ши оте­чес­твен­ные се­ме­на. Для Ку­ба­ни прин­ци­пи­аль­но под­солнеч­ник, ку­ку­ру­за и ко­неч­но же свек­ла. У нас се­год­ня ра­бо­та­ют все са­ха­ро­пе­ре­ра­ба­ты­ва­ющие за­во­ды. И очень важ­но по­ни­мать, что­бы они ра­бо­та­ли на на­шей свек­ле. А на на­шей, это зна­чит и се­ме­на дол­жны быть то­же на­ши. Се­год­ня это при­ори­тет. При­ори­тет для Ку­ба­ни и я ду­маю при­ори­те­ты для Рос­сии».

Что­бы ку­бан­ские по­ля за­се­ива­ли толь­ко оте­чес­твен­ны­ми се­ме­на­ми кра­евые влас­ти ре­ши­ли пой­ти по пу­ти го­су­дарс­твен­но-час­тно­го пар­тнёрс­тва. Та­кую идею гла­ва ре­ги­она оз­ву­чил пред­се­да­те­лю пра­ви­тель­ства. Стенд крас­но­дар­ско­го края Дмит­рий Мед­ве­дев по­се­тил од­ним из пер­вых. Кста­ти, ин­весто­ров для раз­личных про­ек­тов сель­ско­го хо­зяй­ства прив­ле­ка­ют здесь же. Эта ещё од­на цель "Зо­ло­той Осе­ни". Соз­дать пло­щад­ку для ди­ало­га влас­ти и биз­не­са.

Ан­дрей Ко­роб­ка, за­мес­ти­тель гу­бер­на­то­ра Крас­но­дар­ско­го края:«Мы от­кры­ты для ин­весто­ров, мы де­монс­три­ру­ем про­ек­ты ин­вести­ци­он­ные. Один из про­ек­тов стро­итель­ство теп­лично­го ком­плек­са и ло­гис­ти­чес­ких цен­тров. Это еди­ный ком­плекс ко­то­рый поз­во­лит соб­рать ра­бо­чих мест око­ло 2 ты­сяч. Это для нас то­же важ­но».

Обес­пе­чить мес­та­ми се­лян и соз­дать для них все ус­ло­вия это ещё боль­ший при­ори­тет, счи­та­ет Ве­ни­амин Кон­драть­ев. Ведь все се­год­няшние дос­ти­же­ния в сель­ском хо­зяй­стве — это преж­де все­го зас­лу­га лю­дей, ко­то­рые ра­бо­та­ют на зем­ле.

Ве­ни­амин Кон­драть­ев, гу­бер­на­тор Крас­но­дар­ско­го края: «Са­мое глав­ное бо­гатс­тво на се­ле это лю­ди. Се­ля­не как их на­зы­ва­ют, они дол­жны жить в нор­маль­ных ус­ло­ви­ях. Ус­ло­ви­ях не ху­же го­род­ских. Об этом се­год­ня го­во­рил и премь­ер-ми­нистр Дмит­рий Ана­толь­евич Мед­ве­дев. Мы се­год­ня дол­жны соз­дать им ус­ло­вия ком­фор­тные для жиз­ни. Это воз­можность сель­ским де­тям хо­дить в дет­ские са­ды, шко­лы, ка­чес­твен­ное ме­ди­цин­ское об­слу­жи­ва­ние и за­ня­тия спор­том. Вот все эти сос­тавля­ющие дол­жны быть не­отъ­ем­ле­мой частью се­год­няшне­го се­ла».

Тру­же­ни­ков зем­ли и аг­ра­ри­ев От­ме­тил Дмит­рий Мед­ве­дев. За вклад в раз­ви­тие сель­ско­го хо­зяй­ства премь­ер — ми­нистр вру­чил ме­даль за «За зас­лу­ги пе­ред оте­чес­твом» II сте­пе­ни рек­тор ку­бан­ско­го аг­рарно­го уни­вер­си­те­та. А до­яр­ка на­деж­да Боб­ко­ва из бе­лог­лин­ско­го рай­она по­лу­чи­ла зва­ние зас­лу­жен­но­го ра­бот­ни­ка сель­ско­го хо­зяй­ства Рос­сии. Пос­ле це­ре­мо­нии наг­ражде­ния приз­на­лась, ни за что не про­ме­ня­ет свой род­ной ху­тор на ме­га­по­лис. К Крас­но­дар­ско­му стен­ду гос­ти про­яв­ля­ют осо­бый ин­те­рес. Опыт Ку­ба­ни в раз­ви­тии ри­со­водс­тва го­то­вы пе­ре­ни­мать да­же в рес­публи­ке Сь­ер­ра-Ле­оне. Рас­ска­зы­вать же о дос­ти­же­ни­ях и ис­кать пар­тнё­ров на зо­ло­той осе­ни ре­ги­оны бу­дут до 8 ок­тября.

Ваша заявка успешно отправлена!

В отделе продаж уже идёт соревнование за такого замечательного клиента, как Вы. Вам перезвонит наш самый лучший менеджер.

Благодарим Вас за интерес к нашей компании!

А пока, подпишитесь на нашу страницу в Instagram и на наш YouTube канал, где мы делимся нашим экспертным мнением по самым важным вопросам АПК, а также проводим розыгрыши!

Посмотрите видео о том как мы создаем семена!

Значок закрыть

Заказать звонок

*обязательно для заполнения

Спасибо за заявку!

Мы перезвоним Вам в ближайшее время