Проект "Сделано в России"

Дата: 21.10.2016 в 16:26

Росстандарт поддержал создание автономной некоммерческой организации (АНО) "Сделано в России", целью которой станет продвижение товаров на внутреннем и внешнем рынках.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве в ТАСС подписали Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт, входит в структуру Минпромторга) и агентство "Национальный бренд "Сделано в России".

"Мы должны эту работу довести до того состояния, чтобы то, что сделано в России, проведенные испытания, проведенные работы по сертификации признавались за рубежом. Это наша основная ключевая задача, мы готовы ее реализовывать и поддерживать такие проекты", - сказал на пресс-конференции руководитель Росстандарта Алексей Абрамов.

Росстандарт, по его словам, готов обеспечить информационную поддержку товарам под брендом "Сделано в России", оказать необходимый сервис в области каталогизации российских компаний и продукции, которую они производят, а также помочь в сертификации и проведении испытаний.

"Мы в этой части обладаем достаточно мощными компетенциями и считаем важным, если Россия будет в этом направлении усиливать присутствие российских компаний на зарубежных рынках", - подчеркнул Абрамов.

В свою очередь гендиректор агентства "Национальный бренд "Сделано в России" Михаил Садченков сообщил, что решением вопроса продвижения продукции под маркой "Сделано в России" (Made in Russia) займется созданное АНО, при чем процедура сертификации для получения марки "Сделано в России" и ее использование будут бесплатными.

"Проект "Сделано в России" пока проходит стадию обсуждения и нужно, чтобы все государственные учреждения принимали активное участие в данном процессе", - считает он.

По словам Садченкова, критерии для сертификации будут максимально упрощены: компаниям необходимо подтвердить регистрацию, уплату налогов и создание рабочих мест на территории России, а также предоставить декларацию или сертификат о происхождении производимой продукции.

Процедуры будут совмещены с предоставлением данных для размещения в каталоге, а сертификат будет выдаваться сразу после размещения на сайте "Сделано в России". Система добровольной сертификации начнет работать в 2017 году.



МОСКВА, 20 октября. /ТАСС/.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3719810

Ваша заявка успешно отправлена!

В отделе продаж уже идёт соревнование за такого замечательного клиента, как Вы. Вам перезвонит наш самый лучший менеджер.

Благодарим Вас за интерес к нашей компании!

А пока, подпишитесь на нашу страницу в Instagram и на наш YouTube канал, где мы делимся нашим экспертным мнением по самым важным вопросам АПК, а также проводим розыгрыши!

Посмотрите видео о том как мы создаем семена!

Значок закрыть

Заказать звонок

*обязательно для заполнения

Спасибо за заявку!

Мы перезвоним Вам в ближайшее время