Производственный тур компании "АГРОПЛАЗМА" 2017

Дата: 21.08.2017 в 15:29

Как многим известно, компания «АГРОПЛАЗМА» - является лидером по производству подсолнечника и сорго в Российской Федерации. Вопреки стереотипам о том, что отечественный продукт не может быть качественным, в условиях жесточайшей конкуренции, компания «АГРОПЛАЗМА» уже 17 лет движется курсом лидера, доказывая свою конкурентноспособность и демонстрируя высокое качество выпускаемого продукта.  Но, одно дело услышать и совсем другое — увидеть, ощутить, побывать в самом сердце компании, там где рождаются гибриды. Компания ведёт неизменно белую торговую политику в рамках которой, для демонстрации  производства ежегодно проводится обучающее мероприятие под названием: «Производственный тур компании «АГРОПЛАЗМА» 2017»


Цель мероприятия — познакомить  партнёров компании "АГРОПЛАЗМА" с самыми трудоёмкими аспектами производственной деятельности: селекцией и семеноводством.

В этом году на проведение мероприятия было выделено 4 дня: - срок ничтожный, чтобы отследить хотя бы малую долю того постоянно растущего цикла, который ежегодно проходит компания. Исходя из строгих временных рамок и огромного пласта производственного процесса специалисты компании "АГРОПЛАЗМА" выбрали, наиболее значимые.

Восьмого августа, по приглашению компании «АГРОПЛАЗМА» под палящее солнце на раскалённую землю Краснодара ступили специалисты дистрибьюторских компаний, занимающихся распространениемсемян компании в составе пятидесяти человек из 35 регионов РФ.

фото16

 

Производственные участки компании «АГРОПЛАЗМА» размещены в разных регионах нашей страны — Волгоградская, Белгородская, Орловская и др. области, не малая часть участков гибридизации расположена, конечно, и в Краснодарском крае. Так для производственного тура был выбран Темрюкский район, где и состоялась демонстрация производственных посевов подсолнечника компании «АГРОПЛАЗМА». Участники тура получили возможность узнать о процессе производства от Корягина Михаила Сергеевича, который возглавляет отдел производства семян компании «АГРОПЛАЗМА». Под его руководством работает команда из 10 человек, обеспечивающих полный цикл производства семян от родительских форм, до доработки на семенных заводах.

Опыт семеноводства в компании, огромный, уже более 17 лет производства такие культур как подсолнечник и сорго, с 2015 года появилось новое направление - семеноводство гибридной кукурузы (как на фертильной так и на стерильной основе), а также компания готовится к будущему производству таких культур как нут, горох и фасоль (сейчас идет активная селекционная работа).

ФОТО 4

 

  Уже три года подряд «АГРОПЛАЗМА» является крупнейшим российским производителем семян гибридного подсолнечника и сорго по объему производимой продукции и ее реализации, ежегодно увеличивая объем производства семян подсолнечника на 20-40%.

Процесс производства семян гибридного подсолнечника, это крайне трудоемкая и сложная работа. Все начинается с селекционной станции....Селекционеры получают так называемые «ручные семена» родительских форм с генетической чистотой 100%, которые передают в отдел производства для дальнейшего размножения на участках в горной местности, в Пакистане или в сетчатых изоляторах с максимальной изоляцией. Размноженные родители поступают на участки гибридизации, которые компания и продемонстрировала участникам тура.  

Генетическую чистоту всего материала проверяют на каждом этапе, так перед тем как отправить семена родительских форм в хозяйства - проводится серия грунт-контролей в теплицах, или в Пакистане, а также с 2015 года используется новый метод — ДНК анализ. Для доведения генетической чистоты будущих семян гибридного подсолнечника до показателей ГОСТ, на участках гибридизации проводятся уходные работы — профилактика от болезней, сортовые прополки. Уборку семян проводят специальным семенным комбайном Сампо — этот комбайн хорошо зачищается, обеспечивая сохранение генетической чистоты готовых гибридных семян. Далее семена при необходимости досушивают и отправляют на завод для доработки.

IMG_0684

 

Участники производственного тура также посетили селекционную станцию, где состоялась экскурсия в рамках которой партнёры получили возможность ближе познакомиться с селекцией кукурузы компании «АГРОПЛАЗМА», услышав при этом все исчерпывающие ответы на важные вопросы, касаемо характеристик будущих гибридов.

IMG_0858

IMG_0703

Демонстрация коммерческих посевов подсолнечника, как пример того какие гибриды в минувшем сезоне продаж наводнили рынок, встретила положительные отзывы и добрые замечания партнёров.  

 

 

 фото 12

Большим известием стала новость о взятии на вооружение компанией "АГРОПЛАЗМА" новейшего селекционного комбайна «Winterstieger», мощности которого хватит, чтобы упростить и ускорить работу целого селекционного подразделения. Поразительно, но чтобы сделать жизнь проще, её нужно сначала усложнить!

фото 11

В последний день тура участники посетили знаковое событие- "День поля Юга России 2017", которое проходило в Усть-Лабинском районе на территории прилегающей к Ладожскому кукурузокалибровочному заводу. Ведущие российские и иностранные  производители семенного материала, СЗР, с/х техники представили свою продукцию более чем 1500 участникам!

IMG_0849

IMG_0965

IMG_0784

Время подводить итоги и подводя их, компания «АГРОПЛАЗМА» снова понимает, что временные рамки минувшего мероприятия слишком малы для реальных демонстраций производственного цикла компании, но даже при таких обстоятельствах специалисты компании остались довольны проведённой работой, ведь главный её итог: - открытая торговая политика без подводных камней и тёмных уголков, где каждый может стать наблюдателем и оценить уровень развития компании.

Мы от всего сердца благодарим наших партнёров за участие в "Производственном туре компании "АГРОПЛАЗМА" 2017г."и надеемся на новую встречу с Вами! 

 

С наилучшими пожеланиями, коллектив компании ООО « АГРОПЛАЗМА».

 

 

 

 

Ваша заявка успешно отправлена!

В отделе продаж уже идёт соревнование за такого замечательного клиента, как Вы. Вам перезвонит наш самый лучший менеджер.

Благодарим Вас за интерес к нашей компании!

А пока, подпишитесь на нашу страницу в Instagram и на наш YouTube канал, где мы делимся нашим экспертным мнением по самым важным вопросам АПК, а также проводим розыгрыши!

Посмотрите видео о том как мы создаем семена!

Значок закрыть

Заказать звонок

*обязательно для заполнения

Спасибо за заявку!

Мы перезвоним Вам в ближайшее время