Россия планирует занять 5% мирового рынка продуктов глубокой переработки зерна к 2030 году

Дата: 30.12.2016 в 09:46

Россия намерена занять 5% мирового рынка продуктов глубокой переработки зерна к 2030 году, сейчас на этом рынке РФ практически не представлена.

Об этом заявил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев на заседании правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса, передает The Dairynews  со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза.

"К 2030 году мы должны полностью обеспечивать себя крахмалами и другими продуктами глубокой переработки зерна, а также занимать хотя бы 5% мирового рынка данной продукции", - цитирует пресс-служба министра.

По словам Ткачева, в настоящее время Россия закупает за рубежом до 80% модифицированных крахмалов от общего объема потребления в России, в том числе глюкозу, лизин и ряд других кормовых и пищевых добавок на общую сумму порядка 350 млн. долларов.

Министр отметил, что эта сумма соизмерима с объемом поддержки льготного кредитования в следующем году, которые могут получать российские производители в случае развития отрасли глубокой переработки зерна в России.

Источник: Abercade

 

Ваша заявка успешно отправлена!

В отделе продаж уже идёт соревнование за такого замечательного клиента, как Вы. Вам перезвонит наш самый лучший менеджер.

Благодарим Вас за интерес к нашей компании!

А пока, подпишитесь на нашу страницу в Instagram и на наш YouTube канал, где мы делимся нашим экспертным мнением по самым важным вопросам АПК, а также проводим розыгрыши!

Посмотрите видео о том как мы создаем семена!

Значок закрыть

Заказать звонок

*обязательно для заполнения

Спасибо за заявку!

Мы перезвоним Вам в ближайшее время