Совещание в Минсельхозе РФ

Дата: 15.07.2016 в 10:27

Совещание в Минсельхозе РФ

24 июня 2016г. директор ООО «АГРОПЛАЗМА» Николай Иванович Бенко принял участие в рабочем совещании Минсельхоза РФ, на котором были рассмотрены основные проблемы, препятствующие увеличению производства качественных семян кукурузы и подсолнечника отечественной селекции, и пути их решения. Совещание прошло под руководством первого заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулата Хатуова.

Джамбулат Хатуов отметил, что перед семеноводами страны ставится задача в ближайшие годы обеспечить предприятия агропромышленного комплекса высококачественными семенами сельскохозяйственных культур не менее 75% от потребности.

В ходе совещания были высказаны предложения по решению ряда вопросов, которые, по мнению семеноводческих союзов и других отраслевых учреждений и организаций, сдерживают расширение производства семян, а также обсуждены возможности упрощения процедуры оформления сопроводительных документов на семена, пути повышения эффективности мер по борьбе с контрафактными фальсифицированными семенами, формирование доступной базы данных по выданным сертификатам на семена и др.

По итогам совещания Джамбулат Хатуов поручил доработать проект постановления Правительства РФ «Об утверждении порядка установления специальных зон для производства семян сельскохозяйственных растений», рассмотреть с участием Россельхознадзора, Россельхозцентра и отраслевых союзов вопрос организации грунтового контроля в России по системе Кодексов (схем) по семенам Организации экономического сотрудничества и развития, проработать вопрос порядка ввоза (вывоза) семян сельскохозяйственных растений на территорию РФ в научных и селекционных целях и реэкспорта семян отечественной селекции.

Первый заместитель министра также рекомендовал Национальному союзу селекционеров, семеноводов и Национальной ассоциации производителей семян кукурузы и подсолнечника сформировать рабочую группу по разработке предложений по формированию селекционно-семеноводческих центров при участии специалистов Минсельхоза России и научных институтов.

 

Ваша заявка успешно отправлена!

В отделе продаж уже идёт соревнование за такого замечательного клиента, как Вы. Вам перезвонит наш самый лучший менеджер.

Благодарим Вас за интерес к нашей компании!

А пока, подпишитесь на нашу страницу в Instagram и на наш YouTube канал, где мы делимся нашим экспертным мнением по самым важным вопросам АПК, а также проводим розыгрыши!

Посмотрите видео о том как мы создаем семена!

Значок закрыть

Заказать звонок

*обязательно для заполнения

Спасибо за заявку!

Мы перезвоним Вам в ближайшее время