Преимущества среднеолеинового масла

Дата: 10.08.2015 в 21:25

1. Натуральное, нетрансгенное. Сорта среднеолеинового подсолнечника были получены методом классической селекции без использования генетическое модификации, соответственно, масло, получаемое из таких семян является абсолютно натуральным и не трансгенным.

2. Низкое содержание насыщенных жиров (менее 10%). Среднеолеиновое масло является прекрасным выбором для здорового питания, т. к. содержит менее 10% насыщенных жиров, в то время как в нём содержатся 65% полезных мононасыщенных жиров и 26% полезных полиненасыщенных жиров.

3. Не содержит транс-жиров, не требует гидрогенизации. Среднеолеиновое масло прекрасно подходит для жарки без необходимости частичной гидрогенизации благодаря высокому содержанию полезных мононенасыщенных жиров. «Гидрогенизация» - увеличение устойчивости к окислению и (или) изменению температуры плавления масла, путём уменьшения ненасыщенности.Гидрогенизация жиров, например при производстве маргарина, согласно последним исследованиям, имеет крайне неприятный побочный эффект. Она ведёт к образованию, так называемых, трансизомеров жирных кислот (ТИЖК), практически отсутствующих в сливочном и в растительном масле и поэтому, непривычных для нашего организма.

4. Трансизомеры, доля которых в гидрогенизированном маргарине достигает 40%, повышают уровень холестерина в крови, нарушают нормальную работу клеточных мембран, способствуют развитию сосудистых заболеваний. Данный состав среднеолеинового масла обеспечивает отличную пригодность для жарки и для длительного хранения без изменения вкусовых и качественных показателей.

5. Содержание линолевой кислоты (Омега-6), незаменимой жирной кислоты. Благодаря жирам, поступающим в организм с маслами растительного происхождения, в организме происходит синтез гормонов и усвоение широкого ряда витаминов. При достаточном употреблении линолевой кислоты возможно поддерживать упругость кожи, здоровье волос и крепость ногтей, предотвратить и помочь в лечении таких недугов, как сахарный диабет, рассеянный склероз, артрит, кожные заболевания.

6. Высокий срок годности при хранении.

7. Оптимально для приготовления пищи и жарки.

8. Высокая температура образования копоти (450'C).

9. Превосходный вкус.

10. Богатый источник витамина Е, в одной порции до 66% от рекомендованной дневной нормы.

 

 

Насыщенная жирная кислота, %

Линоленовая кислота (Поли, Омега-3,

С 18:3), %

Линолевая кислота (Поли, Омега-6,

С 18:2), %

Олеиновая кислота

(Моно, С 18:1),

%

Требует гидрогенизации для коммерческого использования

Температура образования

копоти

 

 

Вкус

Среднеолеиновое

подсолнечное масло

9

минимальное

количество

26

65

Нет

450

нейтральный

Кукурузное масло

12,7

0,7

58

24,2

Нет

410

нейтральный

Соевое масло

14,4

6,8

51

22,8

Да

450

нейтральный

Рапсовое масло

7,1

9,3

20,3

56,1

Да

435

нейтральный

Хлопковое масло

25,7

0,2

51,5

17,8

Нет

450

нейтральный

Оливковое масло

13,5

0,6

7,9

72,5

Нет

280

выраженный

Источник: USDA Nutrient Database, Выпуск 14 (*NSA data from industry sources, 2002)

Ваша заявка успешно отправлена!

В отделе продаж уже идёт соревнование за такого замечательного клиента, как Вы. Вам перезвонит наш самый лучший менеджер.

Благодарим Вас за интерес к нашей компании!

А пока, подпишитесь на нашу страницу в Instagram и на наш YouTube канал, где мы делимся нашим экспертным мнением по самым важным вопросам АПК, а также проводим розыгрыши!

Посмотрите видео о том как мы создаем семена!

Значок закрыть

Заказать звонок

*обязательно для заполнения

Спасибо за заявку!

Мы перезвоним Вам в ближайшее время